Саркози и Путин при первой встрече не поделили шоколадку

Саркози и Путин при первой встрече не поделили шоколадку

Экс-президент Франции Николя Саркози в своих мемуарах "Время бурь" (Le Temps des Tempêtes) рассказал о курьезном инциденте, связанным с российским лидером Владимиром Путиным. Это случилось при первой их встрече в 2007 году, в рамках саммита G8 в немецком Хайлигендамме.

Саркози написал, что сидел тогда между Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель, которая усадила его слева от себя и оставила место справа для тогдашнего президента США Джорджа Буша.

Экс-глава Франции вспомнил, что между всеми лидерами организаторы разместили тарелочки с шоколадом. Он, по его словам, оказался вкусным и понравился ему самому, а также российскому коллеге. В какой-то момент на тарелке не остался всего один кусочек. И к нему одновременно потянулись и Саркози, и Путин.

В итоге, как отметил французский политик, сложилась "забавная ситуация", в которой они оба оказались с зависшими над тарелкой руками. При этом они с российским лидером не сказали ни слова.

"Мы пристально смотрели друг на друга, спрашивая себя, кто сдастся", - отметил Саркози. Затем они вдруг "взорвались смехом, заключив, что здесь не может быть проигравших" под молчаливые взгляды коллег. В итоге Путин и Саркози решили не трогать последний кусочек шоколада и отодвинули тарелку.

В тех же мемуарах Саркози отметил, что считает российского президента Владимира Путина человеком, который держит свое слово.

Читайте также "Саркози назвал Путина человеком, который всегда держит слово"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру