Зюганов высказался о протестах в Белоруссии: «В России будет еще хуже»

Лидер КПРФ предостерег соседей от необдуманных шагов

Если нынешний политический кризис в Белоруссии закончится свержением Лукашенко и сменой руководства страны, то это приведет к тяжелым последствиям для России, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ходе видеоконференции, сообщает РБК. «Важно, чтобы все понимали: если сломают Белоруссию, в России будет еще хуже», - высказался лидер коммунистов.

Лидер КПРФ предостерег соседей от необдуманных шагов

Происходящие в Белоруссии протесты и забастовки ведут к разрушению государства. У лидера оппозиции Светланы Тихановской нет никакой программы, она не знает, что делать, ни в экономике, ни в политике, уверен Зюганов.

Издание отмечает, что первый секретарь Компартии Белоруссии Алексей Сокол согласился с данной Зюгановой оценкой. И добавил, что увлекшихся протестом белорусов «сбили с толку». Зюганов также считает, что Белоруссии нужны изменения в политической системе и конституции, но проводить эти изменения «некому».

Ранее Зюганов призывал не допустить развития «Майдана» в Белоруссии, посчитав происходящие протесты «цветным переворотом».

Протесты в Белоруссии начались после выборов президента, на которых Лукашенко набрал около 80%. Набравшая около 9% Светлана Тихановская заявила о давлении фальсификациях, на улицы вышли тысячи протестующих, акции закончились столкновениями с силовиками.

Читайте материал: Лукашенко пригрозил расправой членам Координационного совета Тихановской

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру