Егор Жуков заявил об исключении из ВШЭ за оппозиционную деятельность

Егор Жуков заявил об исключении из ВШЭ за оппозиционную деятельность

Фигуранта дела о «массовых беспорядках» в Москве Егора Жукова исключили из ВШЭ, об этом блогер сообщил в своем YouTube-канале «Команда Жукова». Он подчеркнул, что его взяли в магистратуру, но исключили уже через полтора часа.

Жуков уверен, что это связано с его оппозиционной деятельностью. Он собирался поступать по профилю, связанному с искусством кино. И даже поступил, набрав одно из максимальных число баллов. «А дальше начались выкрутасы», - рассказал Жуков.

Оппозиционер отметил, что ему сообщили, что платный договор с ним заключен. Но уже через полтора часа пришло другое сообщение – что он расторгнут. Потом ему написала сотрудница приемной комиссии университета. Она и сообщила, что причиной отказа стала его оппозиционная деятельность.

Официально же сообщалось, что направление магистратуры, на которое поступал Жуков, было закрыто из-за ухода куратора режиссера Владимира Мирзоева. Сам Мирзоев в переписке дал уклончивый ответ, что не может назвать причину своего отказа возглавить направление – это «обстоятельства непреодолимой силы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру