Кремль ответил про подлинность «разговора Варшавы и Берлина» по Навальному

«Такие оценки должны давать спецслужбы»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос про обнародованный Белоруссией перехват разговора «Варшавы и Берлина» по поводу Навального. «Не нам судить о полезности и ценности данной записи,  это работа  специальных служб», - заявил Песков журналистам, отметив, что именно этим ФСБ в данный момент и занимается.

«Такие оценки должны давать спецслужбы»

Он отказался уточнить, доверяют ли в Кремле подлинности опубликованного разговора, повторив, что такие оценки должны и могут давать только спецслужбы.

Песков сказал, что ему не известно про то, сообщала ли ФСБ о своих оценках Владимиру Путину

4 сентября белорусские СМИ опубликовали разговор между двумя мужчинами - Ником и Майком, которых они назвали представителями Берлина и Варшавы. На вопрос "абонента из Варшавы", подтверждается ли отравление Навального, "абонент из Берлина" говорит, что «в данном случае это не так важно. Идет война. А во время войны всякие методы хороши".

Значительная часть разговора посвящена обсуждению ситуации в самой Белоруссии. Майк из Польши называет Лукашенко «крепким орешком» и всячески нахваливает белорусские власти: «Они профессионалы и организованы. Чиновники и военные верны президенту».

Полное аудио перехвата по отравлению Навального: "Идет война"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру