Лукашенко рассказал женщинам в Минске о сорванном блицкриге

Оппозиционерки "опомнятся", "это наши женщины"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вечером в четверг прибыл на "женский форум" в "Минск-Арене", где проходит патриотическое мероприятие.

Оппозиционерки "опомнятся", "это наши женщины"

В качестве спикеров выступить перед дамами пригласили в том числе проректора БГАИ, которая заявила, что "флейтистка пытается убедить нас, что нужно развалить экономику". Также на сцену поднималась игумения Гавриила из Свято-Рождество-Богородицкого женского монастыря, она сообщила собравшимся свое видение о протестах: "Как разъяренное стадо вопят на весь город бесовские выкрики".

Заранее не анонсируя свое участие, форум посетил и Лукашенко. Он заявил зрительницам, что решение прибыть принял в последний момент, когда ему сообщили, что мероприятие еще продолжается.

"Мне говорят: "Да нет, мы еще шумим". Так я принял решение по пути, переоделся и приехал", - заявил он.

Лукашенко заявил, что именно женщины пишут "настоящую и непродажную историю", что "атака на Беларусь началась за два с половиной часа до закрытия участков" и что силовики "спасли страну и сорвали блицкриг".

Также он сообщил, что вынужден закрыть границы в Литвой, Польшей и Украиной.

Что касается других белорусок - тех, что массово выходили на митинги - Лукашенко выразил уверенность, что "они опомнятся", так как "это наши женщины".

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру