Дегтярев заявил, что на пресеченном митинге в Хабаровске были провокаторы

Дегтярев заявил, что на пресеченном митинге в Хабаровске были провокаторы

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что  ОМОН в Хабаровске в прошедшую субботу пресек несанкционированный митинг из-за действий провокаторов, которых «очень много» среди демонстрантов.

Как отметил врио главы региона, правоохранители действовали в рамках законодательства, несмотря на провокации. Дегтярев отметил, что мы живём в XXI веке, в котором любой человек может увидеть то, что произошло, и сразу дать оценку происходящему. По словам врио губернатора, среди протестующих очень много провокаторов, которых не устраивает, что протест проходит мирно. «Оскорбления полиции, которые видны на записях, переход на личности, угрозы и разбитые палатки» стали поводом для пресечения акции, считает врио главы края.

Он уточнил, что каждый человек имеет право на выражение мнения, включая политическое, но в рамках закона. Как утверждает политик, все правоохранители в субботу на площади Ленина были местными. Они действовали профессионально и в соответствии с законом, заключил Дегтярев.

Сотрудники Росгвардии 10 октября в первый раз пресекли несанкционированный митинг на площади Ленина в Хабаровске. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру