«Германии не должно остаться»: Сатановский оценил слова немецкого министра о России

И предрек Берлину нелегкую судьбу

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал в Telegram заявление главы Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, заявившей, что диалог с Россией о разоружении должен вестись с позиции силы. «Если теперь такое повторится, Германии просто не должно остаться. Как государства и страны», - высказался эксперт.

И предрек Берлину нелегкую судьбу

Сатановский считает, что после таких слов от Германии должно остаться пустое место, слегка оплавленное в центре, и там – памятник Михаилу Горбачеву. А все потому, что Германия проводит антироссийскую политику, несмотря на то, что Россия буквально заставляет Берлин протянуть себе газопровод «Северный поток-2».

Чтобы понять дальнейшие намерения Запада, нужно смотреть заявления официальных лиц – как немецких, так и американских. Также имеет смысл прислушиваться к Украине, так как «шакал» может многое рассказать о планах «тигра». Однако немецкий министр вряд ли сможет вдохновить немцев на блицкриг, а вот Россию она уже разозлила. И это грозит большими неприятностями. «Прекратит начальство свою бессмысленную возню с газопроводом и прихлопнет их там всех, превентивно, раз уж всё равно ничего другого не остаётся, население поймёт», - отметил Сатановский. Впрочем, признается он, народ жалко, но элита ФРГ того заслуживает.

Читайте материал: СМИ: российские власти в ярости из-за утечки переговоров Путина и Макрона

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру