СМИ: В Тель-Авиве убили руководителя операции по ликвидации иранского ядерщика

Источники утверждают, что по его машине было выпущено 15 пуль

Американский портал Veteranstoday.com со ссылкой на собственные источники в Израиле сообщил, что возле Тель-Авива был убит один из руководителей израильской разведки МОССАД Фахми Хинави, который руководил операцией по ликвидации иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Источники утверждают, что по его машине было выпущено 15 пуль
Мохсен Фахризаде.

Это сообщение не подтверждено официальными заявлениями ни Ирана, ни Израиля, ни США. Тем не менее портал утверждает, что знает даже подробности происшествия. 

В материале сообщается, что группа иранских разведчиков более недели назад прибыла в Израиль под вымышленными именами и обосновалась в безопасных домах.

Когда Хинави 3 декабря ехал автомобиле к юго-востоку от Тель-Авива и остановился на красный свет, по его машине было выпущено 15 пуль, после чего нападавшие скрылись. Портал даже приводит видео из Твиттере, где якобы был запечатлен этот момент. Но разобрать что-то на этом ролике не представляется возможным.

В публикации подчеркивается, что израильская пресса якобы целенаправленно умалчивает об этом происшествии. Впрочем тон публикации говорит о том, что она готовилась какими-то антиизраильскими группами.

Также портал утверждает, что убийство Хинави стало лишь одним из нескольких убийств представителей израильских спецслужб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру