В Госдуме призвали срочно закрыть авиасообщение с Британией

В Госдуме призвали срочно закрыть авиасообщение с Британией

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин в своем Telegram призвал российские власти как можно быстрее принять решение по поводу авиасообщения с Великобританией. Напомним, что ранее свыше полтора десятка государств решили закрыть авиасообщение с Британией из-за угрозы распространения более заразной версии коронавируса.

«Многие страны отреагировали жестко и прекратили авиа и железнодорожное сообщение с Англией. В этой связи логичный вопрос - а чего ожидаем мы?» - задал Ионин вопрос. Он считает, что промедление грозит тем, что носители нового штамма коронавируса появятся сначала в Москве, а потом по всей России.

Ионин подчеркнул, что нельзя останавливаться перед угрозой нового локдауна и увеличения числа смертей ради комфорта узкой прослойки элит. Также Ионин вспомнил историческое выражение «англичанка гадит». «На одной чаше весов традиционно лояльное отношение наших явно недонационализированных элит к столице Объединенного Королевства, где у многих недвижимость и вообще второй дом», - отметил депутат.

Напомним, что ранее врач Александр Мясников посчитал бессмысленным прерывать авиасообщение с Британией, так как новая версия коронавируса ходит уже с сентября, а, значит, заразившиеся есть уже везде. Кстати, заболевших новым штаммом нашли в Италии, Нидерландах и Дании.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру