Россия пообещала США "серьезный разговор"

Россия пообещала США "серьезный разговор"
Фото: Совет Федерации

Россия проведет с США "серьезный разговор" из-за заявлений Вашингтона о незаконных акциях протеста в России. Как отметила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, американская сторона не сможет своей риторикой в адрес РФ о нарушениях прав человека увести "общественные взгляды, общественное мнение от собственных проблем".

"Мы имеем в виду держать данную тему в поле зрения и провести серьезный разговор с Вашингтоном", - сказала дипломат. По ее словам, теперь новости не заставят себя долго ждать.

В связи с этим Захарова призвала Соединенные Штаты решать свои внутренние проблемы. Также она отметила, что преследование в США участников штурма Капитолия 6 января вызывает озабоченность Москвы.

По ее словам, эти проблемы придется решать, требуя "соблюдения элементарных прав человека". О них, как указала спикер МИД РФ, "американские власти постоянно и весьма лицемерно заботятся в отношении других стран". Однако они при этом игнорируют их "у себя дома".

Говоря о реакции западных политиков на последние события в России, Захарова отметила, что это "скоординированная информационная кампания". Ее целью является "глобальная попытка сдерживания нашей страны, вмешательство в ее внутренние дела".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру