Сергей Шойгу определил задачи генералитету

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу 9 февраля в Военной академии Генштаба открыл ежегодный оперативно-мобилизационный сбор руководящего состава Вооруженных сил. На сбор приглашены 350 главных военачальников всех видов и родов Вооруженных сил. В этом году генералы и адмиралы во время сбора станут участниками стратегической двусторонней командно-штабной военной игры. «В завершение на полигоне Алабино отработаем организацию боевых действий с применением Единой системы управления тактического звена», - сказал министр. 

Сбор продлится три дня. Будет проанализирована система управления межвидовыми группировками войск в военных конфликтах и способы ведения боевых действий в современных условиях.

Давая установку генералам, Шойгу отметил, что основу сил неядерного сдерживания составят гиперзвуковые комплексы различного базирования.

Он высоко оценил сирийский боевой опыт, в том числе способы и приемы ведения боевых действий, которые ранее не применялись». «Необходимо их совершенствовать и активно использовать в подготовке штабов и войск», - сказал министр.

Он потребовал от генералов строить деятельность, «исходя из прогнозов характера вооруженных конфликтов и локальных войн, а также перспектив появления у иностранных армий оружия на новых физических принципах, военной наукой разрабатываются новые способы применения войск».

Шойгу поставил задачу шире использовать роботизированные комплексы, беспилотные летательные аппараты и автоматизированные системы управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру