США начали переговоры с ФРГ по санкциям из-за "Северного потока-2"

США начали переговоры с ФРГ по санкциям из-за "Северного потока-2"

В администрации президента США Джо Байдена рассматривают вопрос о введении санкций из-за проекта газопровода "Северный поток 2". Теперь американская сторона начала переговоры с Берлином по этому поводу.

Как передает газета Wall Street Journal, в Вашингтоне теперь думают, стоит ли ли отказаться от санкций против компаний и физлиц, которые причастны к строительству.

16 февраля у администрации Байдена наступает крайний срок, когда она должна сообщить список компаний, которые могут оказаться в списке американских санкций.

Известно, что члены Совета национальной безопасности США встречались ради обсуждения газопровода, в том числе готовности Германии ввести мораторий на проект.

Сообщается, что Берлин является критически важным союзником Вашингтона в Европе. В связи с этим США могут ослабить санкционное давление на проект и его участников.

Между тем премьер-министр Нижней Саксонии Штефан Вайль заявил, что Германия является единственной страной в мире, одновременно прекращающей использовать уголь и атомную энергетику. Теперь у государства возникает острая потребность в природном газе, и способствовать энергетическому благополучию страны может российский проект "Северный поток – 2".

Читайте также "Видный немецкий политик отверг критику "Северного потока – 2"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру