Тихановская рассказала о жестоком Лукашенко

Тихановская рассказала о жестоком Лукашенко

Экс-кандидат в президенты Белоруссии и лидер оппозиции Светлана Тихановская рассказала о том, как её допустили до участия в выборах. По ее словам, нынешний президент страны является хитрым и жестоким человеком.

В интервью журналисту Дмитрию Гордону, запись которого доступна на YouTube, она рассказала, что Лукашенко согласился допустить ее к участию в выборах, так как был уверен, что за ней никто не пойдет. По ее словам, он просто хотел "посмеяться над женщиной". При этом сама она до последнего верила в его человечность.

Но вышло так, что глава государства недооценил жителей Белоруссии и переоценил себя и свою популярность. По словам Тихановской, это могла быть ошибка властей, или попытка провести эксперимент: "если после этого насилия люди настолько испугаются, что не выйдут".

Тем не менее, Лукашенко, у которого, по ее словам, есть заслуги перед страной, все равно уже не сможет вернуть доверие народа. Его попытки легитимизировать свою власть через Всебелорусское народное собрание потерпели неудачу.

Кроме того лидер белорусской оппозиции согласилась предоставить действующему президенту республики гарантии личной безопасности, если он добровольно покинет свой пост.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру