Зюганов назвал размер пенсии, которая должна быть у россиян

По его мнению, денег в стране достаточно

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, где взять деньги на индексацию пенсий, а также назвал минимальный размер пенсии, который должны платить в России, чтобы человек мог сегодня прожить.

По его мнению, денег в стране достаточно

«Золотовалютные резервы у нас огромные – почти 600 миллиардов долларов. У нас 13 триллионов рублей в Фонде национального благосостояния», – перечислил Зюганов в эфире НСН. Он также добавил, что за последние пять лет доходы государства выросли на 10%, а доходы олигархии – на 53%. В то же время граждане потеряли от 12 до 15%.

«Нигде нет такой несправедливой системы!» – подчеркнул Зюганов. Он также еще раз повторил, что в стране денег «больше чем надо». При этом по его мнению, у руководства страны нет политической воли и желания пойти навстречу людям, которые нищают седьмой год подряд.

«Чтобы человеку выжить при нынешних ценах, «коммуналке», квартплате и ценах на лекарства, надо иметь пенсию в 25 тысяч рублей минимум», – сказал Зюганов, призвав удвоить минимальную пенсию.

«И зарплата должна быть более или менее приличной. И это не проблема – у нас богатейшая страна мира, но ее богатства на граждан не работают», – констатировал глава коммунистов. Он отметил, что этот вопрос можно решить путем вынесения на референдум вопроса о принадлежности недр гражданам страны, а не «кучке приспособленцев».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру