В Думе усмотрели «унижение русских» в отправке Manizha на «Евровидение»

Депутат Шерин заявил, что певица будет "пропагандировать" однополые отношения

Депутат Госдумы Александр Шерин раскритиковал отправку на «Евровидение» от России певицы таджикского происхождения Манижи (Manizha). Парламентарий заявил в интервью «НСН», что выбор исполнительницы демонстрирует «унижение русской нации» и «невозможность» защитить себя.

Депутат Шерин заявил, что певица будет "пропагандировать" однополые отношения

«Мы не смогли это сделать (защититься – «МК») при распаде СССР, когда из союзных республик русских гнали, теперь же замечательная таджикская девочка будет представлять Россию на "Евровидении" с песней о пропаганде однополых отношений», - цитирует издание депутата.

Напомним, на «Евровидение» от России в этом году поедет певица Манижа, которая родилась в Таджикистане.

Этот выбор вызвал неоднозначную реакцию: некоторым не понравилась как песня о русской женщине, которую певица собралась исполнять на русском языке, так и тот факт, что страну будет представлять уроженка Таджикистана.

За певицу сегодня публично заступилась телеведущая Ксения Собчак. Она заявила, что государство должно поощрять таких людей, как Манижа. Также она написала, что считает певицу русской.

«Евровидение», как ожидается, пройдет с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. При этом организаторы не исключают, что в связи с пандемией музыкальные номера для шоу будут записаны заранее.

Группа Little Вig, которая должна была представлять Россию на конкурсе в прошлом году, отказалась от участия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру