В США заявили, сколько уничтожено в Ливии ЗРПК "Панцирь-С1″ и турецких "Байрактаров"

Американский военный корреспондент назвал потери в Ливии турецких БЛА "Bayraktar TB2″ и российских ЗРПК "Панцирь-С1″. По его словам, в ходе боевых действий уничтожено 47 "Байракторов".

В США заявили, сколько уничтожено в Ливии ЗРПК "Панцирь-С1″ и турецких "Байрактаров"

Около полугода назад турецкие СМИ писали о разгроме российских комплексов "Панцирь-С" на территории Ливии. Но новые данные обнародовали американские журналисты после собственного расследования.

В стране в состоянии военного конфликта находятся силы Ливийской национальной армии и альянса Правительства национального единства Ливии и Турции. По данным американского военного репортера Джеффа Яворски, комплексам "Панцирь-С", находящимся на вооружении ЛНА, удалось сбить не менее 47 турецких ударно-разведывательных беспилотников "Bayraktar TB2″. По его же информации, потери в Ливии составляют 9 российских зенитно-ракетных комплексов "Панцирь-С1″.

"В Ливии комплексы "Панцирь-С1″ действовали весьма профессиональнее (чем, в Сирии — прим. редакции). По данным, солдаты, управляющие комплексами ПВО, по всей видимости, как можно быстрее ознакомились со стратегией атаки Bayraktar TB2″, — приводит слова журналиста издание "Soha Military". Он также посчитал, сколько потери составили в денежном эквиваленте. Разрушение ЗРПК "Панцирь-С1″ привело к потери $118 млн, а "Байрактаров " - $245 млн.

Ранее МК рассказал о масштабнейшем нападении в Сирии, когда 20 ударных "Байрактаров" атаковали ЗРПК "Панцирь-С". После разгромного уничтожения турецких ударных беспилотников над Сирией, Анкара решила устроить массовую атаку на один из комплексов «Панцирь-С», находящийся на вооружении САР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру