Российские дипломаты назвали безосновательными обвинения США во "вмешательстве" в выборы

Американская разведка обвинила Россию в попытках помешать победе Байдена

Обвинения разведки США в адрес России во вмешательстве в выборы президента Соединённых Штатов безосновательны, полагают в посольстве в Вашингтоне.

Американская разведка обвинила Россию в попытках помешать победе Байдена

В рассекреченном во вторник докладе в адрес России выдвинули обвинения в попытках помешать победе демократа Джо Байдена и помочь переизбранию республиканца Дональда Трампа, а также «посеять рознь» в американском обществе. Также в числе действующих лиц, которые, предположительно, пытались оказать влияние на выборы, значатся Иран, «Хезболла» и Куба. В документе также указывается, что в отношении Москвы будут объявлены новые санкции.

По словам представителей российской дипмиссии, имеющиеся в докладе выводы о том, что РФ осуществляла «операции влияния» в США «подтверждаются исключительно уверенностью разведок в их правильности». Дипломаты уточнили, что нет фактов или конкретных свидетельств подобных претензий.

В посольстве подчеркнули, что новые обвинения со стороны США не способствуют нормализации двусторонних отношений и противоречат инициированному Россией «равноправному и взаимоуважительному экспертному диалогу для поиска решений наиболее актуальных вопросов».

Ранее пресс-секретарь президента США Джен Псаки не стала уточнять, когда могут быть объявлены новые санкции против России. Согласно информации CNN, на подобный шаг Белый дом может пойти уже на следующей неделе.

Читайте также: "Отказ Навального участвовать в суде из колонии объяснили "апатией".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру