Песков: вакцинацию Путина не покажут, вакцину не назовут

Прививку от коронавируса президент сделает вечером 23 марта

Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Владимир Путин еще не сделал прививку от коронавируса, которую анонсировал в понедельник на совещании с фармпроизводителями. По его словам, пока в Кремле идёт рабочий график, президент проводит рабочие встречи.

Прививку от коронавируса президент сделает вечером 23 марта

Сегодня у президента запланированы беседа с главой Счетной палаты Алексеем Кудриным, а также международный телефонный разговор.

Песков отметил, что поскольку процедура вакцинации несложная, прививка будет сделана так, чтобы «минимально повлиять на рабочий график» Путина. Решение по всем организационным моментам будет принимать лечащий врач главы государства.

По словам Пескова, Кремль сознательно не будет сообщать, каким именно препаратом привьётся Путин. «Все три вакцины абсолютно надёжны и эффективны», - подчеркнул он.

Песков напомнил, что на встрече с главными редакторами российских СМИ Путин говорил, что в начале осени ему нужно быть в обычном графике в плане поездок и общения с людьми, так как в сентябре состоятся выборы в Госдуму. «К этому моменту ему надо прийти так, чтобы сохранился иммунитет», - отметил спикер Кремля.

Песков подчеркнул, что вакцинация Путина не будет публичным мероприятием. «Вам придётся верить нам на слово. Мы этого показывать не будем», - сказал он, добавив, что в Кремле рассчитывают, что сообщения о вакцинации президента будут услышаны, и в ответ «как можно больше людей примут участие в прививочной кампании».

Он подчеркнул, что Путин и так много делает для пропаганды прививок. «Что касается вакцинации под камеры, ему это не нравится», - сказал Песков, отметив, что «значение слов также не нужно умалять». 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру