Стрелков объяснил отказ объединять ДНР и ЛНР

На республики были другие планы

Донецкая (ДНР) и Луганская народные республики (ЛНР) не объединились в одно государство, так как руководство образований планировало вернуться в состав Украины в качестве регионов с особым статусом. Такую точку зрения высказал экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

На республики были другие планы
Фото: vk.com/igoristrelkov

«Предусматривалось, что республики в будущем превратятся в области с особым статусом и вернутся в состав Украины», - заявил Стрелков в беседе с Ura.ru.

Собеседник издания добавил, что республикам оказывала поддержку Россия, при этом в Москве не поощряли возможность объединения. Стрелков также назвал создание одного государства за счет объединения ДНР и ЛНР бессмысленным, так как эти образования, по его мнению, создавали сложности в рамках геополитического противостояния России и Украины.

Однако, по мнению первого замминистра информации ДНР Даниила Безсонова, автономность республик связана с юридическими тонкостями объединения республик. При этом он опроверг предположения о том, что в Донецке или Луганске планировали вернуться в состав Украины.

«Думаю, что они не объединились, потому что в Минских соглашениях две подписи лучше, чем одна», - заявил он.

Ранее военный репортер Александр Сладков рассказал в эфире федерального телеканала, что в ДНР создали секретную линию обороны. Подробности — в материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру