Ким Чен Ын предупредил граждан о тяжелейшем кризисе в КНДР

Ким Чен Ын предупредил граждан о тяжелейшем кризисе в КНДР

Лидер Трудовой партии КНДР (ТПК) Ким Чен Ын предупредил, что партийные организации на всех уровнях выйдут в «трудный поход», аналогичный периоду экономического кризиса и голода в стране в 1990-х годах. Об этом он сказал на закрытии 6-го слета секретарей ячеек партии.

По его словам, необходимо «хоть немного облегчить страдания и максимально обеспечивать материально-культурные блага» северокорейскому народу.

Как уточняет южнокорейский телеканал KBS, словосочетанием «трудный поход» власти обозначают периоды экономического кризиса. Так они призывают граждан к стойкости. Это будет уже четвертый «трудный поход» в истории страны. Третий произошел в 1990-е. Тогда, по разным оценкам, в стране погибло от 10 тысяч до 3 миллионов человек.

Ранее глава КНДР признал, что ситуация в стране складывается хуже, чем когда бы то ни было. По его словам, партийным ячейкам необходимо срочно исправить все свои недостатки, чтобы выкарабкаться из этого положения. При этом лидер не уточнил, в чем именно заключаются недочеты местных коммунистов.

Как отметили сторонние наблюдатели, в Северной Корее разразился тяжелый экономический кризис в результате длительного неэффективного управления. На него еще наложилась и пандемия коронавируса. Кроме того, на страну воздействуют санкции США.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру