На Украине арестовали яхту Медведчука

На Украине арестовали яхту Медведчука
Фото: Пресс-служба Виктора Медведчука

На Украине Херсонский городской суд наложил арест на яхту Romance 1. Она принадлежит депутату от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктору Медведчуку. Причиной ареста стало нарушение порядка въезда в Крым.

Следователи СБУ зафиксировали неоднократное нарушение законодательства экипажем частного судна. Речь, в частности, идет о входах в порты Крыма, который в Киеве называют "временно аннексированной территорией".

Теперь следствие изучает обстоятельства неоднократного нарушения экипажем порядка въезда судна на территорию полуострова. Пока правоохранители проводят расследование по статьям "госизмена", а также "финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя". Кроме того, следствие проводят по статьям о нарушении порядка въезда на "временно оккупированную территорию Украины" и "нарушение действующих на транспорте правил".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны, по которому вводятся санкционные меры в отношении политика Виктора Медведчука. 2 февраля киевские власти ввели санкции против телеканалов "112 Украина", а также ZIK и NewsOne. После этого они прекратили вещание. Также 19 февраля были приняты меры в отношении Медведчука. Теперь заморожены банковские активы его семьи. Также на часть имущества наложен арест. Позднее сам политик подал иск об отмене санкций против него на Украине.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру