Военного атташе РФ в Латвии обвинили в оскорблении соседей «факами»

МИД республики выразил протест временному поверенному посольства

МИД Латвии передал ноту протеста временному поверенному посольства России Вадиму Васильеву. Поводом послужили публикации в СМИ о том, что военный атташе РФ в республике устроил шумную вечеринку, а затем оскорблял недовольных соседей, показывая им неприличные жесты.

МИД республики выразил протест временному поверенному посольства

«Министерство иностранных дел очень серьезно восприняло произошедшее и считает такие действия неприемлемыми», — говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте МИД Латвии.

В ведомстве отметили, что Венская конвенция предоставляет дипломатам некоторые привилегии, однако все они должны вести себя уважительно и соблюдать правовые нормы принимающей стороны.

В свою очередь временный поверенный посольства РФ, как говорится в сообщении, пообещал, что инцидент не останется без внимания.

Ранее издание Delfi сообщило, что в конце марта военный атташе посольства устроил шумную вечеринку во дворе частного дома, в которой участвовали десять человек. При этом в стране на тот момент действовали ограничения из-за пандемии коронавируса.

Недовольные шумом соседи вызвали полицию. Экипаж прибыл к дому, однако после разговора с хозяином полицейские уехали. Сам владелец дома после этого начала показывать средние пальцы соседями.

При этом издание опубликовало фото, на котором мужчина, похожий на военного атташе, демонстрирует «факи» местным жителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру