Сатановский: "Америка - враг. Война будет другой"

Сатановский: "Америка - враг. Война будет другой"

Российский учёный-востоковед и экономист Евгений Сатановский констатировал, что по сути отношения России и Америки пришли к простой, но ёмкой формулировке "умерла, так умерла". При этом он отметил, что войны с США в России никто не хочет, но предупредил, что теперь Америка - это враг.

"Напрочь отшибло в широких народных массах уважение к Америке и стремление быть похожими на американцев", - написал он в своем Телеграм-канале. По его словам, больше ни у кого нет желания выслушивать от американцев их вечные поучения и меняться под их влиянием в какую угодно сторону. "Такое отрезвление настало", - пишет эксперт, добавив, очарование Америки на россиян больше не действует и угроз ее никто не боится.

"Войны с Америкой в стране никто не хочет, но если вдруг такая карма выпадет, будет она совсем другой, чем её американское политическое руководство себе представляет. Достали сильно", - предупреждает Сатановский. Он также отмечает, что все "красные линии" американцами нарушены. "Грузию с Прибалтикой им, может быть, ещё бы и спустили, но Украину и все прочие страны постсоветского пространства, вряд ли", - поясняет эксперт.

"В Америку больше не просто не верят, но чётко понимают - это враг", - отметил Сатановский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру