В Петербурге идет обыск в офисе «Команды 29»

В Петербурге идет обыск в офисе «Команды 29»

С утра 30 мая в Санкт-Петербурге проходят обыски в офисе правозащитной организации «Команда 29», а также в квартире руководителя организации, адвоката Ивана Павлова, сообщает "МК Санкт-Петербург". По имеющимся данным, следственные действия ведут ФСБ и СК.

Одновременно обыск проходит в одном из отелей в Москве, где остановился Павлов. Самого адвоката рано утром задержали в рамках уголовного дела. Его детали не разглашаются.

Павлов получил известность в адвокатских и правозащитных кругах как юрист, специализирующийся на защите фигурантов дел о государственной измене. В частности, он представлял интересы бывшего топ-менеджера РАО «ЕЭС России» Карины Цуркан, бывшего журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова. Также Павлов и «Команда 29» защищали ученого ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева, добившись освобождения 76-летнего физика из СИЗО и приостановки рассмотрения дела. Накануне правозащитники сообщили, что Кудрявцев скончался от онкологического заболевания, развившегося во время содержания в «Лефортово».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру