Сенатор рассказал, кому выгодны санкции ЕС против России

Российский сенатор Владимир Джабаров заявил, что антироссийские санкции Евросоюза выгодны для Соединенных Штатов. Об этом он рассказал RT.

Сенатор рассказал, кому выгодны санкции ЕС против России
Фото: pixabay.com

«Это выгодно прежде всего США... Американцы преследуют здесь две цели, сразу двух зайцев убивают: во-первых, не дают возможности самой Европе развиваться, они всегда видели в Европе, особенно в объединенной, конкурента, а во-вторых, как бы наносят ущерб России», - подчеркнул он.

Ранее немецкий депутат Вальдемер Гердт заявил, что санкции против РФ приносят выгоду только «третьей стороне, которая хочет посеять хаос, разруху и голод». Как он отметил в комментарии «360», ФРГ придется выплатить 12 млрд евро штрафа при отказе от завершения строительства «Северного потока - 2», что вдвойне скажется на экономике Германии.

Сенатор согласился с немецким парламентарием и добавил, что санкции против РФ наносят урон европейской экономике. В связи с этим, отметил Джабаров, многие жители Западной Европы выступают против запрета российского газопровода, а также отключения РФ от SWIFT.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру