Кремль разъяснил, почему Путин, несмотря на прививку, продолжает работать на удаленке

Кремль разъяснил, почему Путин, несмотря на прививку, продолжает работать на удаленке

Дмитрий Песков сообщил журналистам, что особый режим работы президента сохраняется в связи «с продолжающимся режимом пандемии и рекомендациями эпидемиологов». Сегодня Путин, который сделал уже обе вакцины от коронавируса и заявил о высоком уровне антител, в режиме онлайн проведет совещание с членами правительства и пообщается по ВКС с находящимся в России главой ООН Антониу Гутерришем. 

«Режим предосторожности в данном случае никуда не делся, и этим рекомендациям нужно следовать, особенно когда это связано с первым лицом», – сказал пресс-секретарь главы государства.

Он подчеркнул, что, несмотря на сделанную прививку, президент «должен соблюдать все меры предосторожности и не подвергать свое здоровье дополнительной опасности». «В этой связи выбран такой режим работы», – сказал Песков, отметив, что удаленный формат «не влияет на результативность и не сужает повестку дня» мероприятий с участием главы государства.

Отвечая на уточняющий вопрос, значит ли это, что генсек ООН, по мнению эпидемиологов, работающих с Путиным, может быть переносчиком инфекции, Песков сказал, что «любой человек может быть переносчиком», а если он к тому же, как Гутерриш, активно передвигается по миру,  летает и проводит много встреч, то  в случае с главой государства «это является поводом для дополнительных мер предосторожности». 

Песков пояснил, что каждый раз отдельно принимается решение, в каком формате пройдет мероприятие с участием Путина. 

«Каждая встреча президента – это отдельный пример для рассмотрения эпидемиологов», – отметил он в ответ на просьбу прокомментировать, почему президент Таджикистана Рахмон в отличие от генсека ООН смог лично встретиться с Путиным.

Спикер Кремля подчеркнул, что особый режим безопасности никак не связан с состоянием здоровья Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру