Песков ответил на вопрос об обязательной прививке от COVID для россиян

Песков ответил на вопрос об обязательной прививке от COVID для россиян

На данный момент в Кремле не прорабатывается вопрос по изменению законодательства, чтобы сделать прививку от коронавируса для граждан России обязательной. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В предметном плане никаких действий в этом плане не выполняется", - добавил Песков. Так он ответил на вопрос, стоит ли тема с обязательной прививкой на повестке дня.

Ранее замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев заявил о возможной перспективе введения обязательной вакцинации. Во время выступления в режиме видеоконференции на пленарном заседании Санкт-Петербургского международного юридического форума экс-премьер напомнил, что этот момент следует проработать с юридической точки зрения.

При этом он подчеркнул, что власти исходят из добровольности прививок. "Но иногда в интересах государства это может носить обязательный характер", - добавил Медведев.

А еще он обратился к мировому сообществу с призывом отказаться от "вакцинного национализма". По словам Медведева, нужно обеспечить каждому доступ к вакцине от COVID-19 и решать спорные вопросы через ООН, ВОЗ, Совет Европы и другие международные институты.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру