Лукашенко: Белоруссия находится на пороге не холодной, а «ледяной» войны

Лукашенко: Белоруссия находится на пороге не холодной, а «ледяной» войны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна находится на пороге не холодной, а «ледяной» войны. Об этом он сказал, выступая перед  парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов государственного управления.

«Мы должны сохранить свою страну и передать своим детям в нормальном состоянии. Время выбрало нас. Мы оказались на передовой новой не холодной, уже ледяной войны. И выстоять может то государство, которое не поддастся гибридному давлению», - высказался Лукашенко, добавив, что смысла «шатать Беларусь» нет.

Он также пообещал в ближайшее время представить все, что «наговорили недоброжелатели» страны, в том числе недавно задержанные. По его словам, против Белоруссии ведется «уже не информационная, а гибридная современная война». Лукашенко заявил, что в 2020 году его режим столкнулся с «многоуровневым террором».

23 мая самолет авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс, был посажен в аэропорту Минска, при этом белорусские власти подняли в воздух истребитель МиГ-29. Сразу после приземления основатель телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич, летевший этим рейсом, был задержан.

"Враги извне перешли к удушению": видео обличительного выступления Лукашенко

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру