Делегация из Германии возмутилась водной блокадой Крыма

Делегация из Германии возмутилась водной блокадой Крыма
На фото: Крым

тестовый баннер под заглавное изображение

Находящаяся с ознакомительным визитом в Крыму немецкая делегация раскритиковала украинские власти за водную блокаду полуострова. Как сообщил руководитель комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, гостей ознакомили с жизнью полуострова.

Они пообщались с крымчанами и узнали все интересующие вопросы. В частности, члены делегации были удивлены инфраструктурными преобразованиями региона за последние семь лет. А еще высказали возмущение водной блокадой, устроенной Украиной.

«По их словам, подобную политику Киева стоит расценивать как вопиющее нарушение международных норм и обязательств», – сказал Гемпель.

Он сопровождает делегацию и утверждает, что она продолжает находиться с визитом в Крыму и знакомиться с культурой различных народов на полуострове. В частности, речь идет о крымских татарах.

Делегация из ФРГ прибыла в Крым 22 мая. Визит проходит в рамках проекта народной дипломатии «Мирный Крым – своими глазами. Крымские реалии без европейских домыслов». В составе делегации находятся 25 граждан Германии.

Ранее Украина назвала провокационное условие возобновления подачи воды в Крым. Восстановление подачи возможно только после его «демилитаризации», а также «деоккупации». Перед этим о возможности гуманитарной катастрофы вследствие водной блокады Крыма заявил замдиректора департамента информации и печати МИД России Илья Тимохов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру