Адвокат рассказала о состоянии Протасевича: перенес простуду

Адвокат рассказала о состоянии Протасевича: перенес простуду

Адвокат создателя телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича Инесса Оленская сообщила, что встретилась с подзащитным. По словам адвоката, Протасевич перенес простуду.

Встреча прошла в рамках следственных действий. Оленская подчеркнула, что препятствий на встречах никто не чинил.

По словам адвоката, подзащитный рассказал ей о выздоровлении после перенесенной простуды, связанной с хроническим заболеванием.

«Он сказал, что сейчас уже здоров, пропил курс антибиотиков. Уже лекарств не пьет, потихоньку восстанавливается. Это было обострение хронического заболевания, которое он периодически переносит», - отметила она, добавив, что на здоровье Роман не жаловался.

Протасевич думает над тем, чтобы привиться от коронавируса в СИЗО, но из-за перенесенной болезни вакцинацию, по всей видимости, придется отложить, уточнила адвокат.

Оленская не стала комментировать ход расследования уголовного дела в отношении Протасевича и информацию о том, что он якобы заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Она напомнила, что дала подписку о неразглашении.

Протасевича и его подругу из России Софию Сапегу задержали после принудительной посадки в Минске самолета Ryanair. 3 июня государственный белорусский телеканал ОНТ показал интервью с ним, где он сделал несколько громких признаний. В частности, Протасевич взял на себя ответственность за организацию протестов в республике и назвал имена своих сторонников, рассказал о подготовке захвата власти силовым путем, о том, что NEXTA финансируется олигархом из России, а штаб лидера оппозиции Светланы Тихановской — предпринимателями из Литвы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру