Экипаж норвежского военного корабля поднял гей-флаги

Экипаж норвежского военного корабля поднял гей-флаги

Впервые в истории на борту норвежского военного корабля был поднят радужный флаг, являющийся флагом ЛГБТ-движения. Это произошло в бергенском Бюфьордене.

Как сообщает телекомпания NRK, из-за ковид-ограничений стало очень сложно проводить мероприятия в центре городов. Поэтому власти норвежского города Бергена дали разрешение на проведение гей-парада на лодках в море.

И впервые в истории в "Радужных днях" приняли участие ВМС Норвегии. В частности, в параде участвовали противолодочный корабль "Хитра", патрульное судно "Тур", судно поддержки "Олав Трюггвасон", а также два учебных судна и два легких катера. Впервые на норвежских военных кораблях развевались радужные флаги. Экипажи этих судов также размахивали маленькими радужными флажками, приветствуя других участников парада.

Глава ВМС Руне Андерсен заявил, что у моряков есть традиция общаться сигнальными флагами, и сегодня норвежские моряки просигнализировали, что участвуют в борьбе за разнообразие.

"Для нас важно дать всем понять, что на флоте могут служить все, вне зависимости от происхождения и ориентации", – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру