Мать морпеха США, находящегося в российской тюрьме, назвала «оскорбительными» слова Путина о нем

На родине Рида наказание считают очень жестким

Мать американца Тревора Рида, приговоренного к 9 годам лишения свободы за хулиганство в пьяном виде, прокомментировала CNN слова российского президента Владимира Путина, сказанные в ходе интервью NBC.

На родине Рида наказание считают очень жестким

Напомним, в 2019 году проходивший службу морпехом в США 28-летний Рид прибыл в Россию отдохнуть, но однажды сильно напился и поссорился с соседями по дому. Те вызвали полицейских, быстро скрутивших американца, но Рид попытался устроить ДТП, напав на стражей порядка уже в машине.

Напомним, что Путин очень критически высказался о Риде. «Ваш парень, морпех, — просто пьяница и хулиган. Он нажрался, как у нас говорят, напился водки и устроил потасовку, в том числе ударил полицейского», — сказал он журналисту NBC.

Мать Тревора Рида, Паула, отметила, что ей очень оскорбительно это слушать и сказанное она считает «неправдой». Критически высказался и отец американца Джоуи Рид – по его мнению, сказанное Путиным «не соответствует его положению».

Ранее стало известно, что Рид заболел коронавирусом. Мать переживает по поводу его состояния. «Он чувствует себя потерянным, и это вызывает беспокойство. Кроме того, беспокоит и его здоровье. Знаете, никакая мать не пожелает получить такое письмо от своего сына», — говорит она.

Напомним, что 16 июня в Женеве состоится встреча Джо Байдена и Владимира Путина. Не исключено, что лидеры обсудят обмен заключенными россиянами и американцами, речь может идти и о Треворе Риде.

Нежные фото Путина с президентами США: когда его еще любили

Нежные фото Путина с президентами США: когда его еще любили

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру