Украина назвала ДНР и ЛНР "концлагерем": "Российские танки, генералы и офицеры"

В Киеве назвали нонсенсом проведение там выборов по законам Украины

Украинское правительство не видит возможности провести выборы на неподконтрольных территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в нынешней ситуации. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, пишет Telegram-канал Klymenko Time.

В Киеве назвали нонсенсом проведение там выборов по законам Украины
Фото: facebook.com\Рада національної безпеки і оборони України.

Он пояснил, что это невозможно, пока украинская армия не получит контроль над неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей, в частности, над границей с Российской Федерацией.

«Скажите, пожалуйста, как в концлагере можно провести выборы?» — сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны, говоря о ДНР и ЛНР.

Данилов назвал нонсенсом проведение выборов по законам Украины, пока на юго-востоке страны присутствуют «российские танки, генералы и офицеры».

Ранее Данилов признал, что Киев не может выполнить Минские договоренности в их текущем состоянии.

17 июня спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Алексей Арестович по итогам встречи в Женеве американского и российского президентов Джо Байдена и Владимира Путина призвал внести изменения в Минские соглашения. Он заявил, что сформулировать новые пункты документа необходимо до визита украинского лидера Владимира Зеленского в Соединенные Штаты.

На прошедшей 16 июня в Швейцарии встрече Путин и Байден выразили свою приверженность Минским договоренностям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру