Трамп обдумывал отправку заразившихся коронавирусом американцев в Гуантанамо

Трамп обдумывал отправку заразившихся коронавирусом американцев в Гуантанамо

Дональд Трамп в бытность свою президентом США в начале пандемии коронавируса обсуждал возможность размещения заразившихся за пределами страны американских граждан на военно-морской базе Гуантанамо на Кубе. Об этом пишет газета Washington Post.

Как известно, база в Гуантанамо используется не только для нужд ВМС США, но и как тюрьма для террористов. Сейчас там находится около 40 заключенных, которые прежде состояли в различных террористических группировках, преимущественно оперировавших на Ближнем Востоке.

Когда в Белом доме был поднят вопрос, стоит ли возвращать в США американских граждан, заболевших коронавирусом во время пребывания за пределами страны, Трамп заговорил о базе в Гуантанамо.

Президент вспомнил о том, что США располагает «собственным островом», как он назвал базу на Кубе, однако помощники главы государства сразу же «забраковали» экстравагантную идею Трампа. Они поняли, что общественность очень негативно воспримет отправку на карантин обычных граждан на базу, где содержатся в заключении боевики террористических группировок.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру