Мэру Риги Стакису запретили въезд в Россию из-за инцидента с флагами

Мэру Риги Стакису запретили въезд в Россию из-за инцидента с флагами

Россия запретила въезд в страну мэру Риги Мартиньшу Стакису из-за инцидента с государственным флагом РФ. Об этом сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Занимая соответствующий пост, Стакис должен знать об общепринятой в мире норме уважительного отношения к государственной символике. Рижскому градоначальнику следовало бы заниматься не политическим хулиганством, а подумать о развитии торгово-экономических связей с российскими регионами, как это успешно удавалось его предшественникам. Теперь он внесен в список тех, кому запрещен въезд в РФ», - отметила Захарова.

Уточняется, что Стакису запретили въезд в Россию после инцидента с флагом РФ. Мэр Риги и министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич во время чемпионата мира по хоккею-2021 сняли флаги России и Белоруссии, которые находились на площади в центре Латвии вместе с другими флагами стран-участниц соревнований.

Российский триколор был заменен на флаг с символикой Олимпийского комитета России, а вместо белорусского был вывешен бело-красно-белый флаг, который использует оппозиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру