Американский публицист назвал причину поражения США в вопросе СП-2

Американский публицист назвал причину поражения США в вопросе СП-2

Сделка президента США Джо Байдена и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, фактически давшая возможность достройки газопровода «Северный поток-2», стала главной причиной поражения Соединенных Штатов. Об этом пишет Джош Хаммер на страницах издания Newsweek.

По мнению Хаммера, именно предыдущий глава американского государства Дональд Трамп проводил жесткую политику в отношении СП-2. Джо Байден своими действиями дал карт-бланш Владимиру Путину. Эта ситуация стала следствием стремления Байдена угодить Ангеле Меркель и сохранить хорошие отношения с Германией.

Но следствием такой политики станет увеличение энергетической, а значит и политической зависимости Европы от России, а затем и вытеснение американского экспорта природного газа из европейских стран. Американский колумнист назвал Байдена пребывающим в состоянии «политического маразма».

Напомним, что ранее США и Германия опубликовали совместное заявление по СП-2, в котором подчеркнули, что Россия должна будет обеспечивать транзит газа и через территорию Украины.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру