Журналист сообщил о продвижении азербайджанской армии вглубь Армении

Тактику Баку сравнили с той, что применял Киев в Донбассе

Азербайджанские военные начали продвигаться вглубь территории Армении. Об этом сообщается в Telegram-канале проекта российского военного корреспондента Cемена Пегова WarGonzo.

Тактику Баку сравнили с той, что применял Киев в Донбассе
Фото: mod.gov.az

По сообщениям источников, бои начались на линии соприкосновения в районе Вардениса. При этом азербайджанцы напали как минимум на два поста, идут боестолкновения.

«Азербайджанцы продвигаются именно вглубь Армении. Причем их действия четко напоминают стратегию «ползучего наступления» Киева, которую Вооруженные силы Украины активно применяют уже лет шесть», – говорится в сообщении. Подчеркивается, что вторжение идет вне зоны ответственности российской миротворческой миссии. 

Тактика Киева в Донбассе, по мнению автора, подразумевает сначала обстрелы, затем пробивание в «серую зону» пехоты, а затем непосредственные попытки выбить противника с его позиций.

Отметим, что новое обострение между Ереваном и Баку происходит на фоне заявления спикера парламента Турции Мустафы Шентопа, который анонсировал создание Турцией и Азербайджаном совместной тюркской армии.

Ранее в Армении заявили о нарушении режима перемирия и возобновлении боев в Нагорном Карабахе и северо-восточном участке приграничных территорий. В результате погибли трое армянских военных, ранены еще двое.

В Баку всю ответственность за эскалацию конфликта возложили на Ереван.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру