"Будут шататься, кусок хлеба искать": Лукашенко высказался о провале олимпийцев

Также он высказал недовольство поведением жен футболистов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, принимая кадровые решения, высказался сегодня также и о провале белорусских олимпийцев на Играх в Токио. Пока белорусские спортсмены не смогли завоевать ни одной медали.

Также он высказал недовольство поведением жен футболистов

"Знаете, почему мы в спорте не выигрываем, еще где-то? Не голодные", — сказал Лукашенко. Видео с его выступлением опубликовал телеграм-канал "Пул первого".

Лукашенко привел в пример африканские страны, а также Сербию, которую назвал "талантливой нацией, такой же, как мы".

"Но почему результаты такие? Потому что они знают — если победят, то будут иметь все. Если не победят — то будут где-то шататься, кусок хлеба искать", — объяснил Лукашенко.

Следом он раскритиковал белорусских спортсменов и их жен.

"В чемпионате по футболу люди получали огромные деньги. А зачем женам работать? Они сидят и тычут в свои айфоны и все забечебесились (оказали поддержку сторонникам оппозиции, использующим бело-красно-белый флаг. — Ред.). От безделья", — отметил глава белорусского государства.

Лукашенко добавил, что это не только его вывод, а также людей, которые следят за этими процессами и спрашивают его: "Кому мы платим деньги?".

По словам белорусского президента, он не против давать медали, ордена, земельные участки и выплачивать спортсменам хорошее вознаграждение, но только если они приносят славу стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру