Губернатора Нью-Йорка обвинили в домогательствах

Губернатора Нью-Йорка обвинили в домогательствах

Глава американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подозревается в домогательствах к своим сотрудникам. Об этом заявила на своей пресс-конференции прокурор штата Летиция Джеймс.

В результате расследования было установлено, что Куомо вел себя неподобающим образом по отношению к большому количеству представительниц противоположного пола, в основном – к молодым сотрудницам администрации штата. Тем самым, губернатор совершал действия, идущие вразрез с нормами федерального законодательства и законами штата Нью-Йорк.

Также Летиция Джеймс сообщила, что Куомо создал токсичную среду в трудовом коллективе администрации штата. В итоге его подчиненные боялись сообщать о поведении своего шефа и долгое время информация не просачивалась за пределы региональной администрации.

Ранее президент США Джо Байден подчеркнул, что если обвинения в адрес Куомо подтвердятся, губернатору придется уйти с занимаемой должности. Эндрю Куомо 63 года, пост губернатора штата Нью-Йорк он занимает более десяти лет – с января 2011 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру