Онищенко раскритиковал россиян за отдых в поддерживающей Украину Турции

Онищенко раскритиковал россиян за отдых в поддерживающей Украину Турции

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что гражданам России не нужно ездить на отдых в Турцию. Он напомнил, что она продает оружие Украине, по сути поддерживая войну на Донбассе.

Экс-глава Роспотребнадзора также подчеркнул, что, отдыхая в Турции, российские туристы попросту "поднимают экономику этой страны", в том числе вкладывая деньги в военно-промышленный комплекс.

Кроме того, Онищенко напомнил о трагедии, когда турецкая сторона сбила российский истребитель. По его мнению, ракеты, которыми Турция сбила самолет, тоже были оплачены "нашей любовью к турецкому берегу".

Также Онищенко прокомментировал в эфире радио "Комсомольская правда" произошедшую в понедельник, 2 августа, смертельную аварию с автобусом в Анталье. В ней погибли трое российских туристов. По его словам, раньше ДТП случались в горных районах, однако теперь это произошло на "прямой дороге". В связи с этим он не может простить "представительную делегацию России", которая ездила туда "оценивать ситуацию готовности турок принимать наших людей".

Ранее в российском генконсульстве сообщили, что четырех пострадавших в ДТП в Турции россиян прооперировали. Там отметили, что все пострадавшие находятся под наблюдением медиков. 

В попавшем в ДТП автобусе находились российские туристы преимущественно из Самарской области. Трое российских граждан погибли, в больницы Турции попали 16 человек. Автобус следовал в аэропорт из поселка Конаклы, ДТП произошло в районе курортного города Манавгат в провинции Анталья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру