В КПРФ понадеялись на исправление "скопинского маньяка"

В КПРФ понадеялись на исправление "скопинского маньяка"

Члены КПРФ надеются на исправление "скопинского маньяка" Виктора Мохова. Так там прокомментировали появление в СМИ видео и фотографии, на которых мужчина одет в футболку и кепку с символикой КПРФ и поддерживает лидера партии Геннадия Зюганова.

Как подчеркнул зампредседателя ЦК Компартии Владимир Кашин, у политсилы действительно достойный лидер, который "всю жизнь борется за справедливость, за народ, за русского человека, за весь наш многонациональный народ". По его словам, "если даже об этом говорит бывший маньяк", то в партии это "никоим образом негативно не воспринимают".

Кашин отметил, что если этот человек отсидел срок и встал на путь исправления, то в КПРФ будут радоваться, что люди, "которые в отдаленных местах проводят длительный период времени, не гибнут, а встают на путь истинный".

По мнению Кашина, Мохову нужно крайне серьезно заняться милосердием, "хорошо трудиться, с тем, чтобы искупить свою вину". Он добавил, что если люди "с трудной судьбой" поддерживают лидера коммунистов, то "это хорошо".

В связи с этим зампредседателя ЦК рекомендовал Мохову внимательно прочесть программу КПРФ. В ней говорится, что "человек человеку друг и товарищ, а не враг". Такой подход Мохов должен исповедовать в своей дальнейшей жизни.

Кашин прокомментировал и сообщения, согласно которым коммунисты якобы подарили Мохову книжку по пчеловодству "от главы партии". По его словам, Зюганов "пишет много" и заполучить какую-либо из его книг легко. Тем не менее никто из окружения Геннадия Андреевича не вручал такую книгу "скопинскому маньяку".

Ранее суд назначил "скопинскому маньяку" Виктору Мохову 10 суток административного ареста за участие в съемке видеоролика в поддержку КПРФ. Решение принял Мировой суд.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру