Захарова высмеяла нехватку денег у Украины фразой из "Служебного романа"

Захарова высмеяла нехватку денег у Украины фразой из "Служебного романа"

Спикер МИД России Мария Захарова высказалась о заявлении замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапаровой. Та отмечала, что из-за нехватки средств у Киева не получится ежегодно проводить масштабный саммит "Крымская платформа". Теперь украинская сторона будет думать о том, "как и куда "парковать" его.

В связи с этим российский дипломат вспомнила сцену из знаменитого кинофильма Эльдара Рязанова "Служебный роман". Там Ольга Рыжова говорит Самохвалову: "Юр, а ты помнишь, как мы с тобой сбежали с лекций по финансам и праву и пошли в кафе-мороженое? Ты еще все так шикарно заказал, а потом у тебя денег не хватило", - говорится в Телеграм-канале Захаровой.

В итоге официальный представитель российского МИД подчеркнула, что украинцам нужно было заниматься финансами и правом, "а не парковать платформы".

Ранее Джапарова предложила перевести мероприятия платформы под эгиду ООН и оттуда же получать финансирование. Она также подчеркнула, что президент Украины Владимир Зеленский хочет, чтобы платформа стала ежегодной.

До этого Зеленский заявил, что в работе "Крымской платформы" примут участие 29 стран, в том числе США, Великобритания, Турция, Франция, Польша, Германия. Саммит запланирован на 23 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру