В Гоа попросили ввести особые визы для россиян

В Гоа попросили ввести особые визы для россиян

Представители индийского туристического бизнеса просят у правительства штата Гоа добиться введения специальной визы для посещения курортного региона иностранными туристами, в первую очередь – гражданами России. Об этом сообщил в эфире регионального телеканала Goa 365 председатель Ассоциации путешествий и туризма Гоа Нилеш Шах.

По словам Нилеш Шаха, введение особой визы позволило бы возобновить туристические рейсы из России и других стран в Гоа. Это, в свою очередь, способствовало бы восстановлению туристической отрасли региона, которая очень сильно пострадала вследствие пандемии коронавируса.

Выходом из печальной ситуации, в которой оказался гоанский туристический бизнес, по мнению Шаха, стала бы специальная туристическая виза исключительно в Гоа. Тогда из России в Гоа смогли бы летать чартерные рейсы с путешественниками.

Напомним, что в Индии туристические поездки запрещены с марта 2020 года. Иностранные граждане могут приезжать в страну работать, учиться, но не отдыхать. Прекращение выдачи туристических виз стало серьезным ударом по национальной экономике, так как от туризма Индия получала 10% ВВП. В штате Гоа туризм был основным источником дохода для значительной части местного населения, занятого в туристической индустрии, сфере общественного питания, транспорта, розничной торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру