Вцепившийся во взлетающий самолет США афганец успел снять видео

Судя по всему, автор остался жив

По всему миру разлетелись видеозаписи, на которых афганцы пытаются «усидеть» на корпусе и шасси взлетающего из Кабула американского военного транспортника. Все ролики были сняты очевидцами, которые в этот момент находились на земле. Теперь появилось видео, снятое одним из «зацеперов».

Судя по всему, автор остался жив

На обнародованном ролике, который длится чуть более полутора минут, видно, как люди сидят на выпирающих частях фюзеляжа военно-транспортного самолета C17. При этом «зайцы» находятся в непосредственной близости от работающих двигателей самолета.

Ролик появился в Telegram-канале Mash. Его авторы предположили, что автор видео, который на какое-то время появляется перед объективом, все же выжил, чем объясняется появление ролика в Интернете. Скорее всего, его сдуло еще до взлета транспортника.

При этом ранее стало известно, что более цепкие «пассажиры», которые сумели удержаться на корпусе после взлета, погибли.

Сотни афганцев ворвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта Кабула в надежде сбежать от боевиков «Талибана» (запрещенная в России организация, признана террористической). При этом люди пытались взять штурмом взлетающие и стоящие на земле самолеты, надеясь убежать из страны любой ценой.

Заслуженный военный летчик России Анатолий Копыркин, комментируя присутствие сотен людей на взлетно-посадочной полосе аэропорта Кабула, заявил, что американцы довели ситуацию до «фантастического бардака».

В свою очередь побывавший недавно в Афганистане российский блогер Илья Варламов назвал причину, по которой, по его мнению, США за 20 лет не удалось достичь в этой стране успеха.

Видео из аэропорта Кабула поразило драматизмом: самолет США берут штурмом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру