Патрушев считает, что Украину может ожидать афганский сценарий

Украину может ожидать развитие событий, схожее с тем, что произошло в Афганистане, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, Соединенные Штаты Америки в случае ухудшения ситуации в Киеве может забыть про своих украинских сторонников, как это случилось в отношении афганских союзников.

Патрушев считает, что Украину может ожидать афганский сценарий

В интервью газете "Известия" Николай Патрушев заметил, что США продолжают накачивать Украину "ненужным самим американцам вооружением, поддерживают расцветающий неонацизм, рост экстремизма, преступности, наркотрафика, межнациональной и межрелигиозной розни".

При этом лояльные к Вашингтону лица в Киеве "угоднически прислуживают интересам заокеанских покровителей", стремясь войти в НАТО.

"Но спасло ли свергнутый проамериканский режим в Кабуле то, что Афганистан имел статус основного союзника США вне НАТО? Похожая ситуация ожидает и сторонников американского выбора на Украине, где к власти способны прийти неонацисты, страна идет к распаду, а Белый дом в определенный момент и не вспомнит о своих киевских сторонниках", - подчеркнул Патрушев.

Читайте также "Переговоры об эвакуации заблокированных талибами украинских наемников сорвались"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру