Bild: Германия вывезла из Кабула алкоголь вместо афганцев

Bild: Германия вывезла из Кабула алкоголь вместо афганцев

Власти ФРГ организовали из Афганистана вывоз большого количества пива, вина, а также других припасов раньше, чем эвакуировали людей. Об этом сообщает газета Bild. Весь алкоголь оставался на базе в Мазари-Шариф.

Таким образом, 65 тысяч банок пива и 340 бутылок вина и шампанского поместили в 29 транспортных контейнерах, которые заняли дополнительное место в военных самолетах. Воздушные суда занимались транспортировкой людей из страны.

При этом Берлин принял решение не вывозить тысячи афганских граждан, работавших с иностранцами. Теперь за ними могут открыть охоту талибы ("Талибан", запрещенная в России террористическая организация).

Bild отмечает, что ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас заявлял, что установленный порядок нельзя распространить на всех местных сотрудников, иначе речь пойдет уже не о запланированных для эвакуации 2 тысячах сотрудников, а о 20 тысячах человек. В итоге, как оказалось, всех этих людей оставили в Кабуле, но взяли с собой 65 тысяч банок пива, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что боевики движения "Талибан" (организация признана в России террористической и запрещена) убили на западе Афганистана члена семьи журналиста немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle и ранили еще одного родственника. В сообщении отмечается, что талибы пытались схватить самого журналиста, который к тому моменту уже был в Германии. Не найдя его самого, террористы схватили двух его родственников, один из которых скончался, второй получил тяжелые ранения.

Появились новые пронзительные кадры передачи афганских детей в аэропорту Кабула

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру