МИД России призвал власти Украины прекратить борьбу с героями ВОВ

МИД России призвал власти Украины прекратить борьбу с героями ВОВ
Фото Совет Федерации

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова жестко раскритиковала решение властей Украины отказать заместителю председателя Совета Федерации РФ Константину Косачеву в возможности приехать в страну, чтобы участвовать в торжественных мероприятиях, посвященных Дню освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. 

"Реакция Киева обескуражила. В весьма хамской и кощунственной манере, присущей украинской дипломатии последних лет, российскому сенатору было отказано во въезде на Украину... Киев выкатил стандартный перечень своих фантомных тезисов, включая мифическую "российскую агрессию" и пресловутую "оккупацию", - возмутилась Захарова.

По мнению представителя МИД РФ, далеко не все граждане Украины также "увлечены" антироссийскими настроениями, многие из них "сохранили моральные ориентиры и чтут память советских бойцов". Благодаря этим энтузиастам в Харьковской области состоялись торжественные мероприятия по увековечиванию памятиборцов с немецко-фашистскими захватчиками.

"Призываем власти Украины прекратить войну с памятью о настоящих героях Великой Отечественной войны. А также с их потомками", - подчеркнула представитель МИД РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру