«Украденный» в Кабуле украинский самолет «выкупили» богатые афганцы

«Украденный» в Кабуле украинский самолет «выкупили» богатые афганцы

Прибывший в Кабул борт, который должен был эвакуировать украинских граждан, «выкупили» состоятельные афганские беженцы. Об этом сообщает издание «Страна.ua» со ссылкой на свои источники. 

По данным издания, на борт самолета вместо украинцев поднялись «богатые шииты-хазарейцы», которых преследуют талибы («Талибан» — террористическая организация, запрещенная в России). Якобы они заплатили экипажу «золотом и драгоценными камнями» за рейс в Иран. 

Издание отмечает, что большая часть афганских беженцев, эвакуируемых украинскими самолетами, покупают места на борту за большие деньги – это уже обычная практика. Причем платежи идут «мимо кассы» — деньги получают непосредственно экипажи.

Ранее сообщалось, что украинский самолет захватили неизвестные вооруженные люди. Такую версию событий озвучили во вторник утром в украинском МИД. Где сейчас находится судно, не сообщается.

После захвата власти боевиками тысячи жителей Афганистана направились в аэропорт Кабула, чтобы попытаться покинуть страну. Талибы вошли в Кабул 15 августа и заявили об окончании войны и намерении в скором времени сформировать новое правительство.

Читайте также: Неизвестные угнали украинский самолет в Афганистане

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру