В Токио противники Паралимпиады подрались с полицией

В Токио противники Паралимпиады подрались с полицией

Митинг противников проведения Паралимпийских игр 2021 в столице Японии Токио вылился в стычки с сотрудниками полиции. Об этом сообщает РИА Новости.

Сотрудники полиции огородили небольшое пространство на тротуаре в двух кварталах от места проведения Паралимпиады. Здесь должен был состояться митинг, но там собрались всего 7 человек. Более многочисленная часть противников спортивного мероприятия встала на другой стороне улицы. Позже митинговавшие на огражденном участке захотели перейти дорогу, но полицейские не позволили это сделать, и начались столкновения.

Одна женщина, по сообщению РИА Новости, пострадала, упав от толчка полицейского на асфальт и разбив голову. Досталось и корреспонденту российского информационного агентства: корреспондентку РИА Новости вытолкнули с места, где стояла пострадавшая.

Как минимум два человека были задержаны сотрудниками токийской полиции. Организаторы и участники митинга обвиняют власти в насилии и протестуют против проведения Паралимпиады в разгар пандемии коронавируса. Ранее японцы выступали против проведения Олимпиады в Токио. 

Читайте материал: В Токио в день открытия Паралимпиады распылили кислоту в метро

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру