В Кремле допустили изменение закона об иноагентах

В Кремле допустили изменение закона об иноагентах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил, что в закон об иноагентах могут быть внесены поправки, если это будет необходимо. Общаясь с журналистами, он отметил, что иногда после принятия того или иного закона проявляются нюансы, которые требуют корректировки.  

«Если действительно "цех", которого касается закон, и сами законодатели, и правоприменители приходят к выводу, что эти корректировки нужны, то, конечно, они тогда возможны и необходимы», — сказал представитель Кремля.

Песков также подчеркнул, что признание СМИ иноагентом не означает ограничения его работы. По его словам, эта маркировка – лишь способ предупредить аудиторию о статусе издания.

«Это не означает закрытия СМИ, не означает ограничений в его работе. СМИ продолжает пользоваться всеми положениями, правами и обязанностями, которые накладываются на него по российскому закону о СМИ», — сказал Песков. Он также напомнил, что СМИ-иноагенты должны регулярно отчитываться о своей деятельности.

Говоря об НКО-иноагентах Песков отметил, что «правозащитная деятельность связана с политикой, и если в политике появляются иностранные деньги, это должен быть особый режим для любого государства».

Читайте материал "Борьба с иностранными агентами потеряла берега: "Всяка душа да трепещет".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру